やおきんさんが製造している、この餅チョコ。
一箱に←が20個入っていますが、ウチの生協では
個別に販売しています。

これが売れるの何の。

品出しをして、20分後には1箱半消えていました。

やはり、一個28円(生協価格)という安さがあるのでしょうか。
きっと餅とチョコが絶妙なんでしょうねぇ・・・
私はまだ食べたことが無いので分かりませんが。

コメント